Беженцы. Фото m.ria.ru
  • 30-06-2014 (14:57)

В Ростовской области из-за наплыва беженцев из Украины объявлен режим ЧС

update: 30-06-2014 (15:20)

Из-за большого количества прибывающих в Ростовскую область с Украины беженцев режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории региона. Решение о введении режима ЧС на территории еще 40 городов и районов (6 городов и 34 района) принял губернатор Ростовской области Василий Голубев, пишет 30 июня "Коммерсант"

Ранее режим ЧС был введен на 15 приграничных донских территориях, в том числе в городах Азове, Гуково, Донецке, Зверево, Новошахтинске, Таганроге, а также в Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском, Родионово-Несветайском, Красносулинском, Каменском, Тарасовском, Миллеровском, Чертковском районах.

Как сообщает РИА "Новый Регион", МЧС России официально зарегистрировало в качестве беженцев 17 тысяч украинцев. Пресс-представитель ведомства Александр Дробышевский сообщил, что к 30 июня развернуто 245 пунктов временного размещения, где разместились 17 010 человек, в том числе 7239 детей, а также дополнительно развернуто семь мобильных пунктов временного размещения вместимостью 3500 человек. Беженцы обеспечены всем необходимым, отметили в МЧС.

Из Ростовской области и Крыма, где находится больше всего вынужденных переселенцев, их доставляют в другие регионы России. Всего авиация МЧС России перевезла в пункты временного размещения на территории Центрального, Южного и Северо-Кавказского регионов почти 3 тыс. человек, приводит "Интерфакс" сообщение МЧС. Сформированы дополнительные автомобильные колонны МЧС, которые доставили из Ростовской области в другие регионы РФ около двух тысяч беженцев.

По теме
Смотрите также
Украина
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"