Колесников. Фото: uebmoscow.ru
  • 30-06-2014 (16:32)

Адвокат: Во время самоубийства генерала Колесникова сопровождал следователь

update: 08-07-2014 (12:14)

Адвокат генерала МВД Бориса Колесникова, служившего в центре по противодействию коррупции, опровергает версию следствия о том, что в момент самоубийства Колесникова сопровождали только конвоиры. Как заявляет адвокат Ставицкая, вопреки официальной версии, генерала сопровождал следователь Новиков. Об этом 30 июня сопровождает РИА "Новости".

"И он вышел не в туалет, как это преподносят в официальной версии.

Подчеркну, что в СК Колесникова вывезли без адвокатов, он целый час находился там без защитника, и о чем с ним там говорили, что с ним там делали, нам не известно", 

— сказала Ставицкая.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, Ставицкая считает, что трагедии можно было избежать, если бы бывшему антикоррупционеру оказали помощь.

Информацию о сопровождении Колесникова следователем подтвердил также и адвокат Сергей Чижиков.

"Я минут за 10 добрался до СК. С Колесниковым там проводились следственные действия, он вышел с Новиковым (следователем) на разговор, где все и произошло.

Я ничего не видел, я был в кабинете", — рассказал Чижиков.

Напомним, самоубийство произошло после допроса, часть которого была проведена в отсутствие адвоката. Колесников, как сообщает адвокат, вместе со следователем вышел на балкон, чтобы покурить. Внезапно перескочив через перила балкона, Колесников прыгнул с шестого этажа. Ранее Колесников получил черепно-мозговую травму, находясь в СИЗО. По этому поводу бывший борец с коррупцией направил жалобу в ЕСПЧ о пытках со стороны работников правоохранительных органов.

Бывший замглавы Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД генерал-майор полиции Борис Колесников, под руководством которого были расследованы многие резонансные дела о коррупции, в частности дело "Оборонсервиса", был взят под стражу за "нарушения в расследовании" дела против сотрудника ФСБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий