Газовый вентиль. Фото: кадр Первого канала
  • 01-07-2014 (11:48)

Пензенская область погасит долги за газ передачей сетей "Газпрому"

update: 01-07-2014 (12:23)

На очередном совещании правительства Пензенской области 30 июня было объявлено, что долги за газ будут погашаться за счет передачи его поставщикам газовых сетей, продажи муниципального имущества и земли, сообщил 1 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Долги перед ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" должны быть погашены до 1 января 2015 года — такое поручение дал руководитель регионального минстроя Александр Гришаев главам городских округов и районов области. Особое беспокойство у чиновника вызывает ситуация в самой Пензе, а также в райцентрах — Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Сердобске.

В счет долгов муниципалитеты предлагают газовикам взять себе из муниципальной собственности в общей сложности полторы тысячи километров газовых сетей.

Кроме этого, местные власти будут вынуждены выставить на торги иное муниципальное имущество и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Напомним, что еще в апреле ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" объявило об ограничении и прекращении подачи газа теплоснабжающим коммунальным предприятиям Пензы и ряда районов Пензенской области, тогда

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

просроченная задолженность коммунального комплекса за газ превысила 615 млн рублей.

Заметим, что реформа энергетики, проведенная Анатолием Чубайсом, состояла в том, что энергетический комплекс был разделен на компании — поставщики энергии и компании, передающие энергию, с тем чтобы исключить монополии в сфере энергетики.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение