Никита Белых. Фото: nr2.ru
  • 03-07-2014 (15:15)

В кировском Слободском голодает депутат-коммунист против "насилий" на губернаторских выборах

update: 03-07-2014 (16:08)

Голодовку в здании районной администрации Слободского Кировской области объявил 3 июля депутат-коммунист Сергей Лалетин. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, поводом для акции протеста, по заявлению депутата, послужили нарушения выборного законодательства во время губернаторских выборов в Кировской области.

По словам Лалетина, представители районной власти оказывают давление на районных и городских депутатов, призывая их оказать поддержку "кандидату Никите Белых".

Депутатам звонят домой, приглашают для "откровенного разговора" в кабинет главы администрации,

бюджетникам угрожают снижением зарплаты и даже увольнением, предпринимателям и руководителям сельхозхозяйств — лишением льготных условий кредитования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что очередные выборы губернатора Кировской области пройдут в единый день голосования, 14 сентября. Кроме действующего губернатора Никиты Белых, который идет на выборы как самовыдвиженец при поддержке "Единой России", о своем участии в выборах заявили еще четыре кандидата: депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Тарнавский, лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев, руководитель регионального отделения ЛДПР Кирилл Черкасов, а также бывший мэр Котельнича самовыдвиженец Александр Жданов.

Каждый кандидат-самовыдвиженец должен собрать 5,5 тысячи подписей избирателей,

и, кроме того, в поддержку каждого кандидата должны поставить нотариально заверенные подписи 224 депутата сельских и районных представительных органов и глав муниципальных образований.

Депутат городской думы Слободского Лалетин заявил, что будет голодать в районной администрации, пока давление на депутатов со стороны власти не прекратится и выборы не станут действительно честными.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова