Антипиратский закон. Фото: sertolovo-online.ru
  • 03-07-2014 (15:32)

Железняк полагает, что дума может вернуться к антипиратскому закону осенью

update: 03-07-2014 (15:38)

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил, что Госдума, возможно, вернется к обсуждению антипиратского закона осенью. Об этом 3 июля сообщает ИТАР-ТАСС.

"В отношении антипиратского законодательства никакого ажиотажа нет. Госдума будет рассматривать этот законопроект, как и планировали, во втором чтении, чтобы за лето у всех участников правотворческого процесса и правообладетелей была возможность до осени сформировать свое отношение к тексту второго чтения. Кроме того, всегда есть возможность возврата во второе чтение и дополнение текста", — сказал единоросс.

Ранее Госдума перенесла рассмотрение во втором чтении поправок к антипиратскому закону со 2 июля на 4 июля. При этом из проекта будут исключены предложения главы комитета Госдумы по культуре Станислава Говорухина.

В частности, по вопросу о досудебной блокировке сайтов Говорухин предложил в случае неоднократных или грубых нарушений предоставить право некоммерческой организации, созданной для защиты интересов правообладателей, обращаться в Мосгорсуд с иском о признании соответствующего ресурса запрещенным для распространения на территории России. Также предлагалось повысить штрафы за нарушение порядка внесудебной блокировки: для граждан в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей, для должностных лиц — от 300 тыс. до 600 тыс. рублей, для юрлиц — от 500 тыс. до 1 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях