Украинская милиция по запросу коллег из России задержала предполагаемого серийного педофила Евгения Литовченко, сбежавшего во время следственных действий в Санкт-Петербурге. Об этом 6 июля сообщает "Фонтанка.Ru".

"Во время проведения следственных мероприятий в районе города Отрадное Кировского района Ленинградской области совершил побег 43-летний Евгений Литовченко, арестованный за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Спустя некоторое время поступила оперативная информация, что Литовченко может находиться на территории Украины в Киеве. С правоохранительными органами указанного государства сразу было налажено взаимодействие по розыску и задержанию преступника", — говорится в сообщении МВД по Санкт-Петербургу.

Литовченко задержан милицией в Украине, есть договоренность о его экстрадиции. Украинские правоохранительные органы подозревают Литовченнко в совершении аналогичного преступления на территории Украины.
Литовченко задержан по подозрению в изнасиловании восьмиклассницы в Кировском районе Санкт-Петербурга, обвиняемый также признался в двух убийствах, также является подозреваемым по делу об убийстве Паши Костюнина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter