Алексей Навальный. Фото: ru.wikipedia.org
  • 07-07-2014 (21:36)

Европейский суд принял жалобу Навального на домашний арест

update: 08-07-2014 (12:45)

Европейский суд по правам человека уведомил адвоката Алексея Навального Ольгу Михайлову, что жалобе на домашний арест дан приоритет и она коммуницирована. Об этом 7 июля в своем блоге сообщил сам Навальный.  

"Теперь правительство РФ обязано ответить на вопросы ЕСПЧ, после чего дело будет рассмотрено по существу", — написал он. "К сожалению, приоритет не означает, что дело будет рассмотрено в ближайшие недели и даже (увы) месяцы — только срок ответа на вопросы установлен до 15 сентября, но мы надеемся на лучшее", — пишет Алексей Навальный.

Как сообщал Каспаров.Ru, 2 июля Люблинский суд Москвы удовлетворил ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний о продлении на три месяца испытательного срока Алексею Навальному в рамках приговора по уголовному делу о хищениях в "Кировлесе".

Сотрудники ФСИН обратились в суд с просьбой о продлении испытательного срока на три месяца и возложении дополнительной обязанности в этот период не совершать административных правонарушений.

По теме
НОВОСТИ

Между тем защита Навального отметила, что испытательный срок может продлеваться только в том случае, если осужденный уклонился от исполнения возложенных обязанностей или не возместил ущерб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября