Съезд "Единой России". Фото: pro-volgograd.com
  • 09-07-2014 (12:53)

В Пензе победитель праймериз "Единой России" по выборам в гордуму заподозрен в мошенничестве

update: 09-07-2014 (13:26)

Один из победителей праймериз "Единой России" по выборам в Пензенскую городскую думу Михаил Глебов попал в число лиц, подозреваемых в причастности к мошенничеству с комиссионной продажей автомобилей, сообщили 9 июля корреспонденту Каспаров.Ru в УМВД по Пензенской области.

В Пензе расследуется уголовное дело по факту мошенничества в автосалоне "Юго-Западный", число потерпевших достигло 92 человек.

Автосалон заключал агентские договоры с гражданами, желавшими продать свои машины, однако вырученные от продажи деньги владельцам не передавались, а присваивались. Ущерб составил около 15 млн рублей. Следователи установили причастность к преступлению пяти человек, среди которых, по информации от источников из правоохранительных органов, значится директор ООО "Автокомбинат" Глебов, который в июне победил в праймериз "Единой России" и значился в списках кандидатов на предстоящих в сентябре выборах в пензенскую гордуму.

"ЕР" срочно собрала внеочередную конференцию, которая исключила Глебова из числа претендентов на депутатский мандат, при этом единороссы умолчали причину такого решения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в отношении нескольких депутатов-единороссов из действующего состава пензенской гордумы были возбуждены уголовные дела. Это Александр Киселев, которого суд признал виновным в злоупотреблении полномочиями на посту директора ООО "Горводоканал", директор МУП "Пензадормост" Владимир Бакунин, осужденный за сокрытие налогов, за организацию преступного сообщества объявлен в международный розыск Олег Тюгаев, который в настоящее время задержан и находится в итальянской тюрьме.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"