• 09-07-2014 (19:59)

Москва и Тбилиси приветствуют начало экспертных консультаций по соглашению с ЕС

update: 10-07-2014 (12:27)

Россия и Грузия приветствуют начало экспертных консультаций по вопросам новых факторов влияния на двухсторонние отношения после подписания Тбилиси соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает 9 июля РИА "Новости".

Об этом заявили в МИД РФ по итогам переговоров замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина со спецпредставителем премьера Грузии по вопросам отношений с РФ 3урабом Абашидзе.

Как говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на сайте ведомства, "собеседники приветствовали начало контактов российских и грузинских экспертов для анализа новых факторов, возникающих в двусторонних торгово-экономических отношениях после подписания Грузией соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским союзом. Первый раунд таких экспертных консультаций прошел в Праге накануне, 7 июля, в конструктивной атмосфере".

В ходе встречи Карасин и Абашидзе, как и было условлено изначально, сосредоточились на двусторонней проблематике и не затрагивали тематику Женевских дискуссий по Закавказью, "которые по-прежнему рассматриваются как важный формат для сохранения стабильности в регионе", отметили в российском МИДе. Следующая встреча Григория Карасина и Зураба Абашидзе намечена ориентировочно на октябрь.

Грузия
По теме
НОВОСТИ

Напомним, что соглашения об ассоциации Грузии, Украины и Молдавии с ЕС были подписаны в Брюсселе 27 июня. Документ предусматривает усиление сотрудничества в различных сферах, приведение национального законодательства в соответствие с европейским, доступ страны, заключающей договор с ЕС, на европейский рынок. Парламент Грузии ратифицирует соглашение об ассоциации с Евросоюзом 18 июля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России