Необычный кросс. Фото: Офицеры России
  • 10-07-2014 (18:06)

СБУ заявляет о предотвращении мятежа в Одессе

update: 12-07-2014 (14:01)

СБУ заявляет о задержании организаторов диверсионно-подрывной группы, планировавшей захват власти в Одессе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 "Спецслужбы России создали и глубоко законспирировали сеть резидентуры. Планировали захватить власть и создать так называемую марионеточную "Одесскую народную республику", — сообщает ведомство.

Сотрудники спецслужб задержали гражданина России Александра Якименко и гражданина Украины Юрия Трофимова.

Штаб резидентуры насчитывал до 50 человек, группа имела четкий план по захвату власти в городе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Преступники-организаторы планировали задействовать 7 боевых групп для диверсий на объектах жизнеобеспечения в Одесской области. Готовились террористические акты в отношении должностных лиц, иностранных граждан. Провокаторы должны были подстрекать искусственные конфликты между жителями области", — говорится в сообщении.

У предполагаемых преступников обнаружено боевое и травматическое оружие.

Изъяты детальные карты местности с пометками дислокации военных и стратегических объектов области, пособия по ведению разведывательно-диверсионной деятельности, данные о системах защиты, руководителях области.

Также изъят список местных жителей, готовых принять участие в диверсионных действиях группы, а также расписки в получении денежных средств и смета расходов.

Ранее представитель НАТО сообщил, что Россия продолжает оказывать поддержку ополченцам на Украине. Также, по его словам, российские войска участвуют в передаче тяжелой военной техники.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения