Атака авиации. Из твиттера https://twitter.com/euromaidan
  • 14-07-2014 (12:03)

Чему предшествует "кровавый навет"?

Блогеры об обострении ситуации на востоке Украины и зомбирующей пропаганде

update: 07-11-2014 (15:30)

За последние дни обстановка в зоне антитеррористической операции на востоке Украины резко обострилась. Сообщается о военных действиях в Луганске и под Донецком, в Совете федерации предложили нанесение "точечных ударов". Масла в огонь плеснул пропагандистский ролик 1-го канала о якобы произошедшей в освобожденном Славянске казни ребенка. Блогосфера обсуждает пропагандистский ролик и последние события.

"Мне, если честно, как-то глубоко все равно, кто там стал чемпионом по игре в мячик ногами. Что меня сейчас действительно волнует - как долго продлится все это говно, до какой степени Луганск и Донецк превратятся в Грозный, сколько сотен или тысяч погибших принесет эта война и что с моей страной будет дальше", - пишет Аркадий Бабченко.

"1. Армии ДНР нужна помощь России. 2. Россия в ответ на обстрелы России грозится атаковать Украину 3. Куда будет стрелять ДНР?" - задает риторические опросы Олег Козырев.

Кирилл Шулика о сюжете 1-го канала:

По теме
Пропаганда
Смотрите также
НОВОСТИ

"Кстати, распятый мальчик имени Эрнста в Славянске Олимпиаду уже переплюнул. Экранизация Дугина это сильно".

Об этом же говорит и блогер oldfisher-mk:

"За такой сюжет, считаю, Путин должен этой Юлии Чумаковой с Первого канала закрытым указом Героя русиянии присвоить... Но есть момент один тонкий в этой истории...
В этом сюжете Юлия Чумакова и ее соавторы вышли на принципиально иной уровень...
...Она в деталях рассказывает про публичную казнь трехлетнего мальчика, одетого в маечку и трусики, прямо на центральной площади Славянска, путем его распятия заживо, с проделованием еще и каких то ритуальных надрезов для слива крови на его теле...
Она в деталях описывает эту казнь!!!
При этом площади Ленина, где по ее словам все это произошло, в Славянске вообще не существует!!!
Еще она сказала, что Славянск от украинских палачей обороняли местные отряды из жителей-шахтеров, а в Славянске вообще нет шахт и шахтеры в нем никогда не жили!!!
Но само то распятие на доске объявлений живого трехлетнего мальчика на глазах его матери она описывает в нюансах!!!
Т.е. кто то, никогда не живший в Славянске, такой сценарий сочинил и добился от нее, чтобы от зубов отскакивало!!! Но человек с нормальной психикой сочинить такое, да в таких деталях, с такими подробностями просто не может!!!
Такое сочинил не просто обычный путинский журналист или редактор с Первого канала... Это должен был быть настоящий маньяк, многократно проигровавший вот такую казнь мальчика в своем воображени... А может быть это не только его воображение, может быть он и в жизни это проделывал???
Считаю, что СК и Прокуратуре необходимо установить личность автора всего этого сюжета и провести очень плотную работу по нему... Он не просто лучший на путинском ТВ, он явно многосторонняя личность с очень широким кругом интересов помимо скучной работы в Останкино".

"Интересно, сколько добровольцев из России поедет воевать с бандеровцами после такого репортажа Первого канала из освобожденного Славянска? Сколько из этих добровольцев там погибнут?" - задается вопросом Андрей Мальгин.

"Это постановка. Судя по цинизму, "расшевелить" толпу на убой никак не могут. Похоже, близок конец и авнтюре, и авантюристам", - считает блогер radonezhskij.

"Согласен: за такое надо судить. Хотя это настолько омерэительно и не по-человечески, что авторов должны наказать, кажется, какие-то высшие силы. Больше всего подходит к этому слово "кощунство", - пишет Сергей Давидис.

Зачем мог понадобиться сюжет с "кровавым наветом", пишет Борис Немцов:

"Что должен испытывать доверчивый телезритель, которому 1ый канал ТВ сообщает, что украинские каратели распяли трехлетнего мальчика на площади в Славянске, его маму привязали к танку и возили по городу израненную и всю в крови?? Правильно, лютую ненависть и желание отомстить украинским фашистам. Мысль о том, что все показанное Эрнстом- чудовищная, неслыханная ложь приходит в голову не каждому. Догадаться, что раз казнь была в присутствии массы людей, то обязательно должны быть видео или фото доказательства ( мобильники есть почти у всех) может не каждый. Их (доказательств) у Эрнста и не было, а было интервью с беженкой без всякого видеоряда.
Те у кого есть боевой опыт и вера, что по ТВ врать не будут, едут в Донецк и воюют там с карателями. Многие погибают...
Это и есть цель неслыханной подлой лжи. Мобилизация наивных людей на войну с Украиной. Главное не дать украинцам спокойно и мирно жить, не дать им успешно развиваться..."

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter