Новосибирское чиновники на Крестном ходе. Фрагмент фото: kurer-sreda.ru
  • 14-07-2014 (12:38)

Новосибирская власть опять прошла в крестном ходе вместе с "православными гопниками"

update: 14-07-2014 (12:58)

В Новосибирске 13 июля прошел молодежный крестный ход, приуроченный ко Дню Петра и Февронии. Как написала Тайга.инфо, на нем врио вице-губернатора Александр Титков призвал православных "вовлекать" в уважение к вере как можно больше людей для сохранения "крепости" региона.

Православные, а их собралось, по разным данным, от пяти до семи тысяч, прошли по Красному проспекту примерно за полчаса. В колонне были были замечены и люди с георгиевскими флагами, участвовавшими в митинге против концерта Мэнсона. Корреспондент Тайги.инфо поговорил с курсантом военного училища, который нес на шествии красно-черный стяг. Оказалось, что он состоит в казачьем отряде и сейчас у них летние сборы, участники которых пошли на шествие.

Напомним, что "православная молодежь" за последние два месяца сорвала в Новосибирске два рок-концерта.

Первый должен был состояться в ночном клубе, вход в который и заблокировали некие "православные гопники". Вызванная полиция не стала ничего делать с ними, зрители вынуждены были разойтись. Концерт Мэрилина Мэнсона планировался в большом концертном зале, билеты на него раскупили не только жители Новосибирска, но и соседних Томской и Кемеровской областей и Алтайского края. Православные провели некий митинг, собрали подписи, написали обращение к власти. После этого чиновники предложили Мэнсону перенести концерт, на что певец не согласился.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас, к примеру, новосибирские православные собирают подписи под обращением к властям не допустить строительства медресе рядом с новой мечетью.

Отметим, что полтора месяца назад, 25 мая в Новосибирске проходил Крестный ход, посвященный празднованию Дней славянской письменности и культуры. В колонне было немало чиновников, в том числе временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter