Сити-менеджер. Фото: amic.ru
  • 14-07-2014 (16:36)

В Пензе засекретили заседание конкурсной комиссии на замещение должности сити-менеджера

update: 14-07-2014 (18:39)

Заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в выборах по замещению должности главы администрации Пензы пройдет в закрытом для СМИ режиме, сообщил 14 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на распространенное пресс-службой Пензенской городской думы сообщение.

Заседание конкурсной комиссии по замещению должности пензенского сити-менеджера состоится 15 июля. На комиссии будут рассматриваться кандидатуры, которые допустят к участию в выборах главы городской администрации 18 июля на внеочередной сессии Пензенской гордумы.

Отметим, что в состав комиссии вошли 14 человек, из которых половина выдвинута губернатором Василием Бочкаревым, еще семь человек представляют гордуму.

Председателем конкурсной комиссии является глава города Юрий Алпатов, функции его заместителя выполняет врио вице-губернатора Пензенской области Виктор Рубцов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что на должность сити-менеджера Пензы после отставки с этого поста Романа Чернова, перешедшего в областное правительство, не нашлось ни одного желающего. Тогда, чтобы спасти положение, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рекомендовал к участию в конкурсе председателя областного правительства Юрия Кривова. Также заявку подал известный пензенский правозащитник Юрий Вобликов, а в самый последний момент участвовать в конкурсе решили еще два человека, имена которых содержатся в тайне. Конкурсная комиссия будет рассматривать только три кандидатуры — предположительно, к участию в конкурсе не допустили Вобликова, но никакого официального документа на этот счет ему до сих пор не выдали.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией