Родственникам погибших в аварии в метро выплатят по 1 млн рублей. Фото: itar-tass.com
  • 15-07-2014 (12:09)

Родственникам погибших в аварии в метро выплатят по 1 млн рублей

update: 15-07-2014 (12:50)

Власти Москвы выплатят родственникам погибших в аварии в столичном метро по 1 млн рублей, пострадавшим — по 500 тысяч, сообщает 15 июля "Коммерсант".

"Вполне возможно, что мы продумаем и дополнительные меры социальной поддержки и компенсации", — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По сообщению РИА "Новости", Следственный комитет РФ решает вопрос о возбуждении дела после ЧП на "синей" ветке московского метро, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. "Сейчас на месте происшествия работают следователи Главного следственного управления СК России по городу Москве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и назначении необходимых экспертиз для установления причин произошедшего", — отметил Маркин.

Между тем состояние более 50 пострадавших при ЧП в московском метро оценивается как тяжелое, всего пострадали 95 человек.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, утром 15 июля на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По данным ГУМЧС по Москве, "ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда". В результате аварии погибло три человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter