Улики против участника боев на Украине. Фото: sbu.gov.ua
  • 15-07-2014 (22:03)

СБУ заявляет о задержании в Мариуполе участника боевых действий из России

update: 16-07-2014 (13:33)

Служба безопасности Украины заявила о задержании в Мариуполе гражданина России Леонида Михайлова. Как полагают украинские спецслужбы, Михайлов участвовал в боях против украинской армии на стороне сепаратистов. Об этом 15 июля сообщает сайт СБУ.

У задержанного изъяты граната с запалом, штык-нож, карты местности Донецкой и Луганской областей, удостоверение, подписанное лидером незаконных вооруженных формирований Игорем Стрелковым.

"Российский наемник присоединился к террористической организации, действующей в Донецкой области. От руководства так называемой ДНР он получил огнестрельное и холодное оружие, а также взрывные устройства для вооруженных нападений на блокпосты сил АТО. Поняв неотвратимость наказания за совершенные им преступления, наемник попытался бежать из города, планируя незаконно пересечь украинско-российскую границу", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказал задержанный, он прибыл в Донецк из Ростова-на-Дону, за участие в боевых действия ему обещали по 1 тысяче долларов в месяц.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Задержанному инкриминируется преступление, предусмотренное статьей "создание террористической группы или террористической организации".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию