Юрий Кривов. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 18-07-2014 (15:05)

В Пензе произошел очередной обмен высшими чиновниками между городом и областью

update: 18-07-2014 (16:41)

На внеочередной сессии Пензенской городской думы 18 июля депутаты избрали нового сити-менеджера — им стал председатель областного правительства Юрий Кривов, который сразу отметил, что он здесь по решению губернатора, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Напомним, что прежний сити-менеджер Роман Чернов подал в отставку и вернулся в областную власть.

Никто из пензенских чиновников не пожелал занять его место.

Заявление подал только заместитель директора консалтинговой компании "Компас-Финанс" Александр Фроленков. Тогда, за день окончания срока, губернатор Василий Бочкарев рекомендовал на пост своего премьера Кривова, после чего заявление подал заместитель генерального директора "Пензалифта" Владимир Белякин, которого все расценили как "технического кандидата". Заявление на участие в конкурсе также подавал правозащитник Юрий Вобликов, но у него из документов оказался только паспорт с тамбовской пропиской, поэтому его кандидатура была сразу "забракована".

Смотрите также
НОВОСТИ

Конкурсная комиссия, половину которой составляли представители губернатора, отвергла кандидата Фроленкова, заявив, что у него нет опыта муниципальной службы и административной работы,

и вынесла на заседание гордумы только две кандидатуры. В своем выступлении Кривов сразу отметил, что он здесь по решению губернатора, что обширной программы у него нет, что во многих областях хозяйственной деятельности он вообще не компетентен. Голосование было тайным, из 27 присутствовавших депутатов за Кривова отдали голоса 26 человек, один проголосовал против всех.

Следует отметить, что Фроленков шел на выборы со своей программой как общественный деятель, сторонник движений "За ответственную власть" и "За национализацию и приватизацию стратегических ресурсов страны". В 2013 году он был одним из организаторов сбора подписей в Пензе за референдум по отстранению от власти президента Владимира Путина.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России