9 июля 2014 года Путин принял в Кремле делегацию раввинов из ряда зарубежных стран — Израиля, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, Франции. В ходе встречи обсуждались совместные усилия по недопущению переписывания истории, по борьбе с неонацизмом и неофашизмом, ксенофобией и антисемитизмом.

Призывая к совместной борьбе против извратителей, Путин заявил: "Мы считаем вас в этом отношении самыми близкими союзниками, и прошу вас, чтобы вы и нас рассматривали в таком качестве".

Далее Путин отмочил нечто такое, что ни в какие, даже и в кремлевские, ворота не лезет:

"Нужно быть не просто глупым, нужно быть наглым, чтобы отрицать то, что было. Но, к сожалению, эта наглость так же, как и 70 лет назад, часто достигает своей цели. Ведь Геббельс же говорил: чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят". 

Речи Путина сочиняют провокаторы, которые его люто ненавидят. Либо полные идиоты. Хотел бы я знать, кто подбросил мысль ссылаться на Геббельса? Кто подсунул Путину откровение Геббельса: чем невероятнее ложь, тем скорее ей поверят? Фразу эту многие твердят, да только никто не помнит, где, когда и по какому поводу Геббельс такое отмочил. 

Фразу эту я впервые услышал в 18 лет. У нас в военном училище выступал лектор Идеологического отдела Центрального комитета Коммунистической партии. И такое брякнул. А меня резануло: да не мог Геббельс такого ляпнуть! Не мог!

Вот перед нами лектор ЦК КПСС, он же не говорит: товарищи курсанты, я буду врать, а вы мне будете верить, и чем наглее буду врать, тем больше верить будете! Любой пропагандист врет, прикидываясь честным. Так неужели Геббельс был настолько глуп, чтобы публично объявлять себя брехуном?  Любой лжец, а Геббельс в лидирующей группе, никогда себя лжецом не признает. Лжец всегда работает под честного.

Как же могло случится, что это весьма сомнительное, вернее - дурацкое откровение затесалось в выступление Путина? Чем вообще занимаются стада откормленных холуев в окружении гаранта? Неужели никто из них, прежде чем вписать эту глупость в путинскую шпаргалку, не удосужился выяснить, кто, где, когда и по какому поводу такое заявил?

Сам я, после того, как впервые услышал данное откровение, много лет пытался найти источник, попутно вопросом смущал преподавателей и замполитов, лекторов, агитаторов, пропагандистов: где вы эту глупость черпнули?  Если кто-то такое говорил или писал, то уж явно не про себя, не про свои методы работы, но обличая своих врагов.

Кто же автор крылатой фразы, где, когда и в связи с чем она появилась? Так вот, фраза принадлежит Гитлеру. Продиктовал Гитлер эту фразу в 1924 году для своей главной и единственной книги, когда Геббельс еще не был членом НСДАП. Геббельс вступил в нацистскую партию 22 февраля 1925 года, в первые годы в числе ведущих пропагандистов не числился. 

Гитлер выстроил фундамент нацистской идеологии на одном вопросе: в чем причина поражения? И дал ответ: причину надо искать не на фронте, а в тылу — евреи и марксисты предали Германию и разложили тыл. Гитлер говорил не о себе и не о своих сторонниках, а об "этих господах", которых четко определил и обозначил: евреи и марксисты.

И вот Путин, объявив себя самым близким союзником раввинов в деле борьбы против фальсификации истории Второй мировой войны, свою верность союзническому долгу подтвердил цитатой Гитлера, но не простой цитатой, а для данной аудитории весьма неподходящей. 

Путин ударил не только по национальным и религиозным чувствам присутствующих, но рикошетом — и по самому себе. 5 мая 2014 года Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Новый закон направлен на противодействие попыткам фальсификации военной истории. Законом вводится уголовная ответственность за попытки реабилитации нацизма, за отрицание фактов, установленных приговором Международного трибунала в Нюрнберге. Тем, кто искажает военную историю, кто пытается реабилитировать нацизм и отрицать факты, установленные Международным трибуналом, грозит пять лет тюремного заключения. 

Новый, Путиным подписанный, закон подрывает фундаментальные идеологические устои современной России. Единственной и последней опорой идеологии осталась Вторая мировая война. Не даром они себя обвешивают полосатыми ленточками. А все представления о войне стоят на двух китах: приговоре Нюрнбергского трибунала и мемуарах Жукова.

Но мемуары Жукова спорят с Нюрнбергским приговором. Приговор был подписан 1 октября 1946 года, а 27 июня 1969 года была подписана в печать книга Жукова "Воспоминания и размышления". В приговоре сказано, что Германия напала на Советский Союз без объявления войны, а Жуков сообщил другое: война была объявлена. Сам Жуков пишет, что был свидетелем того, как Молотов ранним утром 22 июня 1941 года доложил Сталину: Германия войну объявила.

Почти полвека наши первые и генеральные секретари, маршалы и академики, генералы и адмиралы, профессора и доценты, идеологи и агитаторы делали вид, что не замечают противоречия между Нюрнбергским приговором и основополагающим сочинением о войне.

Путин, подписав закон о фальсификаторах, положил конец почти полувековому двоемыслию. В законодательном порядке он установил: Нюрнбергский приговор опровержению не подлежит, каждый, кто осмелится посягнуть на его непререкаемое содержание, будет считаться лжецом, извратителем истории, уголовным преступником.

Проще говоря, Путин подписал закон о том, что Жуков урка и брехун. Уповаю на то, что наш народ, следуя новому закону, начнет жечь тома лживых жуковских сочинений, валить монументы путанику, срывать с ветеранских грудей ордена с ликом фальсификатора.

Виктор Суворов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter