Толпы в метро - Москва
  • 19-07-2014 (15:02)

В московском метро полностью восстановлено движение по Арбатской ветке

update: 19-07-2014 (14:57)

Арбатско-Покровская линия возвращается к обычной жизни. Станции очищены от следов крови и мусора после спасательной операции и открыты для пассажиров, поезда ходят, как и раньше, сообщает 19 июля "Эхо Москвы".

Журналисты отмечают, что тоннель между станциями Парк Победы и Славянский бульвар стал освещен немного лучше, чем раньше. Теперь на подъезде к Славянскому бульвару, где произошла катастрофа, поезда сбрасывают скорость.

В память о жертвах крушения поезда на станции Парк Победы – на платформе и у выхода - поставили специальные столы для цветов и свечей. Цветов там немного. Более заметен мемориал у входа в метро – на щите со схемой линий и названием станций наклеены иконы, лежат венки, в том числе от организаций и посольств. О находившемся здесь лагере МЧС со штабом спасательной операции напоминают оставленная полевая кухня и брошенные металлические заграждения.

Жертвами крушения поезда в перегоне между станциями Парк Победы и Славянский бульвар, по последним данным, стали 22 человека. 138 пострадавших до сих пор находятся в больницах.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли