Комментарий Гордону от 18 июля.

"Путин своих позиций сдавать не будет, а гарантированно будет их ужесточать. Вчерашние комментарии это четко показали. Еще до гибели самолета он дал жесткую оценку антироссийским санкциям.

Что же касается террористического акта, то он напрямую обвинил в нем украинскую сторону. Тем самым он послал очень мощный сигнал всей российской пропагандистской машине, оказавшейся в первые часы после теракта дезориентированной и одновременно опубликовавшей несколько разных, в том числе взаимоисключающих, версий. Путин же дал четкую установку, что в произошедшем виновна именно Украина.

Путин не только не будет воспринимать эту ситуацию в качестве ослабляющего свои позиции фактора, но и, наоборот, попытается развернуть ее для новой атаки на Украину.

Главная доказательная база того, что вчера это сделали именно российские военные, судя по всему, с территории Украины уже уехала. Во всяком случае мы видели кадры того, как одна из машин "Бук" срочно покидает территорию Украины и уезжает в Россию.

Судя по заявлениям украинских властей, создается впечатление, что, убедившись в том, что террористы ранее не захватывали противовоздушных средств из украинских частей, в украинских органах следствия превалирует версия о том, что ракета, сбившая "Боинг" была выпущена российской установкой с российским экипажем".
http://gordonua.com/news/mh17crash/Illarionov-Putin-pytaetsya-razvernut-katastrofu-Boeing-777-dlya-novoy-ataki-na-Ukrainu-32249.html

Андрей Илларионов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены

Вы можете оставить свои комментарии здесь