Роман Чернов. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 21-07-2014 (12:27)

Перешедший в областное правительство сити-менеджер Пензы проработал там менее месяца

update: 21-07-2014 (14:35)

Бывший глава администрации Пензы Роман Чернов после перехода на работу в областное правительство был уволен через 26 дней, сообщил 21 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на запись в "Твиттере" врио вице-губернатора Пензенской области Виктора Рубцова.

Сообщение об увольнении первого заместителя председателя областного правительства Чернова появилось в сети в ночь на 19 июля, на следующий день сам Чернов прокомментировал свое увольнение так:

это решение губернатора Василия Бочкарева, который предложил написать заявление по собственному желанию.

Увольнению предшествовал публичный конфликт Чернова с губернатором на оперативном совещании неделю назад: после того как губернатор отчитал его за упущения в работе на посту сити-менеджера Пензы, Чернов заявил, что губернатор "всех затюкал", и в ответ был послан губернатором "на хрен" и выгнан с совещания. Информация об этом событии была широко распространена по городу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что пензенские политологи расценили назначение Чернова на должность первого зампреда областного правительства, где он должен был курировать вопросы спорта, внутренней политики, работы мировых судей и мобилизационной подготовки, как "мягкую посадку" — временную ступеньку для полного увольнения из органов власти, но не ожидали, что это произойдет так скоро.

Напомним, что Чернов был приближенным человеком губернатора, работал сначала его помощником, потом заместителем, после чего

был послан "на город", где проработал несколько лет.

Он добровольно ушел в отставку с поста сити-менеджера Пензы 18 июня, предварительно получив приглашение губернатора на пост первого зампреда областного правительства, к работе на новой должности приступил 23 июня. Первый раз Чернов просил об отставке с поста сити-менеджера в мае 2013 года перед празднованием 350-летия Пензы, ссылаясь на плохое здоровье и личные обстоятельства. Депутаты не отпустили его, потребовав, чтобы он довел до конца подготовку города к юбилею и к зимнему отопительному сезону.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России