Многие авторитетные эксперты – в том числе и Андрей Илларионов, бывший советник президента РФ, и писатель и политолог Юрий Фильштинский, уже не сомневаются, что нас ждет уже не "странная диверсионная", а настоящая ПОЛНОМАСШТАБНАЯ, вполне возможно, что и МИРОВАЯ, война.

После того, как был сбит малазийский гражданский "Боинг" с почти 300 пассажирами, война вышла за рамки развязанного Россией двухстороннего вооруженного конфликта с Украиной и непосредственно затронула интересы как минимум десятка стран, граждане которых погибли от ракеты, выпущенной российским "экипажем машины боевой". То, что на востоке Украины воют профессиональные кадровые военнослужащие из России, а не "восставшее с топорами и вилами доведенное до отчаяния население" подтвердилось еще раз. Местные отморозки, набранные из числа криминальных элементов, умеют только стрелять по безоружным людям из стрелкового оружия и минометов, грабить да мародерствовать и служат лишь своеобразным "фиговым листком" российской агрессии.

И как не прикидывается ВВП миролюбивой овечкой, требуя от киевских властей немедленно прекратить антитеррористическую – а из его уст это опять звучит как "карательную" – операцию и сесть за стол переговоров с террористами-марионетками, волчий оскал то и дело перекашивает накаченное ботексом лицо российского лидера. По большому счету Великому Вождю Нации терять уже нечего – Рубикон перейден, практически бескровная операция "Крымская весна" осталась лишь в воспоминаниях, теперь кровь льется рекой, причем не только украинская и русско-чеченско-сбродная – на алтарь сатанистской черной мессы войны пролита кровь невинных детей, принесенных в жертву сначала в постановочном фейковом сюжете эрнстовского телеканала, тут же воплотившийся в кошмарную явь уже реальной ситуации со сбитым самолетом...

А после того, как министр обороны Великобритании Майкл Фэллон прямо сказал: "Россия — это спонсор терроризма" и вежливо попросил ВВП "убраться из Украины и позволить украинцам самим решать свои дела", тот может назло всему миру пойти на самые непредсказуемые действия. Ведь всем известно, что ВВП – глубоко закомплексованный человек, больше всего на свете не переносящий ЛИЧНЫХ обид. Он хочет быть – как капризный ребенок в детском саду – самым-самым-самым, хочет чтобы с ним дружили, чтоб его любили, а его не только не считают равным, не только не принимают в общую компанию, но и прогоняют играть в песочницу с малявкой Кимом под присмотром выжившего из ума дедушки Фиделя.

Тем не менее верноподданные россияне-зомбияне пока, как экзальтированные барышни, в основном "в воздух чепчики кидают" – и такие шапкозакидательские настроения плебса пройдут очень не скоро. Как это ни цинично звучит, но ливень трупов, обрушившийся с неба со сбитого гражданского авиалайнера, может стать первым отрезвляющим душем для обработанных бесчисленными, чуть ли не круглосуточными "пятиминутками ненависти" Министерства Правды людей. Хотя власти, естественно, сделают все возможное, чтобы выдать черное за белое и перевести стрелки на другого. Так что пока народ в лучшем случае будет безмолствовать.

Впрочем, как и во всяком феодально-мафиозном государстве возможен, еще и дворцовый переворот. Другие члены семьи и дружки из дачной деревушки Озеро, которым санкции уже больно прищемили произведения Фаберже, а непредсказуемость ситуации грозит и гангреной с дальнейшей их ампутацией, могут неожиданно применить удушающий прием во время спарринг-матча по самбо. Охрана – охраной, а друзья – они ведь "верные", повязанные общими делами, друзья. Но и дружба – дружбой, а денежки врозь. При стремительном развитии событий можно и не успеть спрятаться за дверцей камина, как это было некогда с императором Павлом...

Вацлав Лисовский

! Орфография и стилистика автора сохранены