Митинг солидарности с Израилем, Петербург, 21.07, фото Алекс Кирчик
  • 21-07-2014 (21:58)

Поддержим Израиль в борьбе с терроризмом!

Блогеры о митинге солидарности с народом Израиля

update: 07-11-2014 (16:09)

В Санкт-Петербурге на Марсовом поле 21 июля состоялась акция солидарности с Израилем. Митинг был согласован с администрацией города.

"Жители Израиля живут в эти дни под постоянными ракетными обстрелами ХАМАСа из сектора Газы, - говорится в сообщении оргкомитета акции. - Террористы обстреливают половину страны, целясь в мирных израильтян. При этом жителей Газы они используют в качестве живого щита, прячась за спинами женщин и детей от ответных ударов израильской авиации. Так жертвами террористов ХАМАСа становятся невинные люди с обеих сторон конфликта. Каждый день в Израиле - воздушная тревога, люди вынуждены прятаться в бомбоубежищах и бояться за жизнь своих детей – такова сегодня реальность израильских городов, включая Тель-Авив.
В такое тяжелое время людям важно знать, что они не одни, что за них переживают и беспокоятся. По всему миру сейчас проходят митинги в поддержку Израиля...
Мы хотим вместе с вами передать израильтянам послание солидарности из Петербурга. Поддержим Израиль в борьбе с терроризмом!
Приносите с собой флаги Израиля и России, транспаранты и плакаты с текстами в поддержку Израиля. Также будем петь гимн "Атиква".
Акция санкционирована властями Петербурга и пройдет под охраной полиции".

"Спасибо всем организаторам и участникам за столь важный и теплый митинг! Интеллигентные и думающие лица, здесь собрались настоящие граждане - активные, любящие, неравнодушные!" - пишет блогер Кирилл Мазуренко.

Блогер Евгения Славецкая опубликовала фотоснимки с митинга:

По теме
НОВОСТИ

"Друзья! Наш сегодняшний митинг получился отличным! Высказаться в поддержку Израиля в Петербурге пришли от 300 до 400 человек! Спасибо всем вам за солидарность!!!" - сообщают организаторы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter