Вот представьте себе людей, которые запланировали военную операцию. Серьезно ею занимались много месяцев. Вложили в нее много ресурсов. При планировании, как обычно, они заранее определили точку невозврата. Т.е. когда задний давать будет уже поздно и нужно будет идти только вперед.

И еще заранее предусмотрели момент, когда операция перестанет быть тайной и противник обрушится на вас всей мощью своего оружия (включая его союзников). Рассчитали ресурсы, проанализировали возможное поведение противника.

В час Ч операция началась. Она до сих пор шла довольно успешно. Вот миновали точку невозврата. Потом случился сбой и операция стала открытой чуть раньше запланированного. Сейчас уже нечего скрывать. Все все знают. Идет игра открытыми картами. Но это было запланировано! Пусть этот момент наступил чуть раньше - не беда. Он бы все равно скоро наступил.

Так что щас даже легче. Не надо ничего скрывать и говорить благоглупости. Жреби брошен. Теперь, если ты хочешь победить - только вперед. Или сразу сдавайся и пулю в лоб. А пулю - не хочется. Да и рано. Все еще впереди. Смелость города берет!

Чем не логика?

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены