Баскаки. Иванов.
  • 22-07-2014 (10:10)

В Госдуме предлагают увеличить налог на доходы физлиц, чтобы поддержать Крым

update: 22-07-2014 (11:29)

Депутаты Госдумы разработали законопроект, согласно которому население России будет обложено специальным налогом солидарности, который пойдет на развитие Крыма и Севастополя. Об этом 22 июля пишут "Известия".

Предполагается, что с 13 до 30% будет повышен налог на доходы с физических лиц. Повышение коснется граждан, обладающих доходом выше 12 млн рублей.

Как сообщают инициаторы законопроекта, аннексированный полуостров десятилетиями не получал должного финансирования, а российский бюджет не обладает необходимыми средствами.

"Нужно комплексное решение проблемы — не разовое изъятие определенных сумм у населения, например, пенсионных накоплений под предлогом акционирования пенсионных фондов, и не сплошное увеличение налогов для всех", — пояснил член комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Общее число граждан, которые могут подвергнуться выплате "налога на солидарность с Крымом" составит, по расчетам депутатов, не более 0,2% социально активного населения. В тоже время совокупный доход этих граждан составляет более трети всех доходов населения страны.

Проект будет внесен на рассмотрение к осени, после обсуждения в комитетах.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что правительство не сможет вернуть пенсионные накопления россиян за 2014 год, так как эти деньги были потрачены на Крым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока