23 человека вышли из дома и никогда не вернутся, и об этом не считают нужным упомянуть в главной итоговой программе ВГТРК, на содержание которого мы с вами потратим в 2014 году 0,6% от годового бюджета страны - больше 85 млрд. руб.

Произошла такая стандартная операция под названием "Память рыбы", которую традиционно реализовывает власть и ее медийные прихлебатели:

непосредственно после очередной трагедии они кричат всем, кто задает вопросы: это пиар на крови; молчите; еще тела не остыли, сейчас время только скорбеть; пусть разберутся эксперты и т.д.
через неделю все просто забыли. Ничего нет, никаких экспертов и обещанных экспертных мнений. Вроде это уже и не "пиар на крови", но просто никому не интересно. О каких там отставках можно говорить? Дело былое. Проехали. Уже ведь время прошло и всё поросло быльем- неделя целая.

Я призываю всех быть лучше рыб. Нельзя вести себя как ВГТРК, нельзя забывать, что неделю назад наши сограждане погибли в чудовищной мясорубке. Мы, наши родители, наши дети, могли быть на их месте.
С теми, у кого память хуже, чем у рыб, и обращаются хуже, чем с рыбами. Сиди под корягой и жди корма.
Но мы ведь лучше рыб?

http://navalny.com/p/3686/

От редакции. На время домашнего ареста Алексея Навального аккаунты в соцсетях ведут его жена Юлия и участники команды политика.

 

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены