"Партия прогресса" Алексея Навального. Фото: tvrain.ru
  • 22-07-2014 (12:18)

Партия Навального в Верховном суде добилась отмены технормы о запрете регистрации

update: 22-07-2014 (16:23)

"Партия прогресса" Алексея Навального во второй раз убедила Верховный суд в ненужности предоставления тройного объема учредительных документов для регистрации партий. Об этом 22 июля в социальной сети сообщает юрист Дмитрий Крайнев.

"Так вот о повторении невероятного: мы 2ой раз убедили Верховный суд — Партия Прогресса и во второй инстанции в ВС выиграла у Минюста!" — написал юрист.

Крайнев добавил, что "практический смысл от сегодняшнего суда в том, что решение ВС вступило в законную силу и п.41 Админрегламента по регистрации партий отменен".

"Мы "автоматически" выиграли часть суда по отказу в регистрации партии и сразу несколько — по отказам в рег-ции рег. отделений (в перспективе)", — отметил Крайнев.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что Верховный суд 8 апреля уже признавал недействительным требование Минюста России предъявлять тройной объем документов — трех экземпляров подлинников — политических партий и их региональных отделений.

Однако позднее Минюст обжаловал решение суда касательно пункта 41 Регламента о регистрации партий, который некоторые эксперты считают

одной из технических норм Минюста, служившей поводом для отказа в регистрации.

Напомним, на сайте оппозиционера Алексея Навального 17 июля появилась информация о том, что Минюст отказывал в регистрации "Партии прогресса" более 120 раз.

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим