Алексей Чадаев. Фото: facebook.com/popova.alyona
  • 22-07-2014 (12:49)

Бывший "идеолог "Единой России" раскритиковал действия российских властей в Украине

update: 22-07-2014 (13:19)

Алексей Чадаев, называемый некоторыми СМИ "идеологом "Единой России" и покинувший партию в 2012 году, негативно отозвался о действиях российских властей в Украине. Об этом 22 июля он написал в социальной сети.

"Про Крым я в марте написал, что мы присоединили не полуостров, а гражданскую войну, и очень скоро это почувствуем.

Сейчас границу (и без того призрачную) между нами и этой войной доламывают обе воюющие стороны, и боинг ее, пожалуй, доломал окончательно", — написал бывший единоросс.

Также политик отметил, что "намечающееся военное поражение "народных республик" — это следствие уже состоявшегося идеологического поражения "русской весны".

По теме
НОВОСТИ

"Так никто и не объяснил, почему, даже если ты русский по крови, языку и культуре, из этого должна следовать необходимость умирать за священное право лизать ботинки Ротенбергам и Керимовым вместо Коломойских и Ахметовых", — написал Чадаев.

Также бывший единоросс написал о трех линиях, по которым Россия на сегодняшний день, провалилась: экономическая война — неспособность России держать долгосрочную оборону в случае блокады;

идеологическая война — отсутствие привилегий "миросистемы", предлагаемой Россией, перед западной; социотехническая война — увеличивающееся расслоение между богатыми и бедными, которое может стать катализатором радикализации действий общества.

"Список этим не исчерпывается — есть еще и медийная, и научно-технологическая, и дипломатическая война — и ни на одной из них не видно у нас никакого "оружия победы", даже в туманной перспективе.

Но взяв Крым, мы уже, похоже, не имеем шанса на обратный ход. Нет никакого способа сидеть и ждать — авось само рассосется. Уже не рассосется", — заключает политик.

Напомним, накануне министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд заявил о том, что друзья и союзники Владимира Путина могут попасть в новый санкционный список после крушения "Боинга" "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области.

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"