В защиту Мэнсона. Фото: info.sibnet.ru
  • 22-07-2014 (14:03)

В Новосибирске митинг заявил: "Мы сами решим, что нам слушать"

update: 22-07-2014 (14:23)

Около четырехсот новосибирцев вышли 21 июля на митинг в центр города, где потребовали провести отмененный ранее концерт Мэрилина Мэнсона. Как сообщила 22 июля Тайга.инфо, прямо на площади Ленина начался сбор подписей под резолюцией, в которой также выставлено требование

о проведения прокурорских проверок действий власти, ставших причиной срыва выступления музыканта.

Напомним, что православные активисты Новосибирска за два месяца сорвали уже два концерта рок-групп. В мае они заблокировали вход в клуб, где должен был пройти концерт польской группы, и не пустили туда никого. Полиция не предприняла никаких действий. В июне православные активисты провели немногочисленный митинг и собрали подписи под обращением к губернатору о запрете запланированного на 29 июня концерта "сатанинского" музыканта Мэнсона. Несмотря на то, что уже был арендован концертный зал и проданы билеты, чиновники заявили организаторам концерта о необходимости его переноса на другой день, музыкант отказался.

На митинг пришло много молодежи, которая стояла с плакатами: "Мы сами решим, что нам слушать, во что верить, о чем думать", "У каждого должен быть выбор", "Селигер отравили духовными скрепами".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В резолюции митинга написано: "Поддерживаем проведение концерта музыкальной группы Мэрилина Мэнсона в ближайшее возможное время, призываем органы власти содействовать согласованию сроков и площадки для выступления музыкальной группы. Они обломали — пусть сами решают все вопросы". Также в резолюции изложены требования о проведении прокуратурой проверки факта использования представителями власти должностных полномочий в интересах религиозных объединений для срыва концерта группы Мерилина Мэнсона.

Митинг решил создать общественное движение, контролирующего власть, и потребовать включения представителей движения в общественные советы органов власти в качестве экспертов-консультантов. Заметим, что организаторы концерта смогли вернуть пока не все деньги за билеты на концерт, так как они были потрачены на его подготовку: афиши, рекламу, приобретение технического реквизита.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода