"Стратегия-31". Фото: malishok.info
  • 22-07-2014 (14:42)

Другороссы Санкт-Петербурга намерены добиться согласования акции 31 июля

update: 22-07-2014 (15:15)

Вслед за московскими соратниками активисты петербургского отделения партии "Другая Россия" решили добиться согласования своей акции 31 июля в рамках "Стратегии-31". Заявка на согласование акции подана впервые за два года. Об этом 22 июля сообщается на странице другороссов в социальных сетях.

"31 мая мэрия Москвы впервые согласовала проведение "Стратегии-31" на Триумфальной площади, согласована и июльская акция. Московские чиновники поступили разумно. Мы надеемся, что петербургские последуют их примеру. На Невском, согласно городскому закону, митинги устраивать нельзя, поэтому мы подали заявку на проведение пикетирования, и не возле выхода из метро, а на площадке по центру фасада "Гостиного Двора" (закон требует, чтобы от метро до места проведения акции было не меньше 50 метров). Мы со своей стороны проявили добрую волю, чтобы "легализовать" "Стратегию", теперь мяч на стороне Смольного", — отметил лидер петербургской "Другой России" Андрей Дмитриев.

Акция кроме традиционного требования свободы собраний будет посвящена поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик".

Ранее мэрия столицы второй раз согласилась на проведение акции в рамках "Стратегии-31".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter