Россия и Евросоюз. Фото: aif.ru
  • 22-07-2014 (17:18)

Министры иностранных дел стран ЕС собираются в Брюсселе, чтобы обсудить новые санкции против России

update: 22-07-2014 (18:26)

Министры иностранных дел стран Евросоюза собираются 22 июля в Брюсселе, где будет обсуждаться введение новых санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине, где на прошлой неделе рухнул "Боинг" Malaysia Airlines, сообщает BBC.

Как заявил накануне встречи в Брюсселе глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, европейские министры должны усилить давление на Россию, чтобы остановить конфликт на Украине.

"Нам предстоит не слишком простое заседание. Мы должны будем усилить давление, чтобы добиться тех результатов, которые все европейские министры иностранных дел считают необходимыми", — заявил Штайнмайер журналистам в Берлине.

ЕС планирует расширить список российских официальных лиц, политиков и бизнесменов, на которых распространяется запрет на въезд в страны Евросоюза и замораживание активов.

По теме
НОВОСТИ

Под угрозой включения в "черный список" оказываются россияне, "материально или финансово поддерживающие действия, угрожающие суверенитету и территориальной целостности Украины".

Список имен должен быть опубликован в конце июля. Это означает, что ЕС, скорее всего, последует примеру США и введет санкции против ближайшего окружения президента России Владимира Путина, а также руководителей крупнейших российских компаний.

Евросоюз также рассматривает возможность введения эмбарго на поставку вооружений в Россию — главным сторонником этих мер является британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения