• 22-07-2014 (18:50)

Из кабинета Евгения Ройзмана во время обыска изъяли оргтехнику и бумаги

update: 22-07-2014 (18:51)

В мэрии Екатеренбурга 22 июля прошел обыск по уголовному делу уголовного дела об убийстве пенсионерки из-за квартиры. Основным подозреваемым объявлен городского депутата Олега Кинева. Как передает корреспондент Znak.Com, обыски длились в общей сложности шесть часов.

Из кабинета мэра был изъят системный блок. Как пояснили следователи, это системник секретаря Ройзмана Ольги Тепловой. Также были изъяты все флэшки и диски.

Компьютер Ройзмана не был изъят, потому что отсутствовал на рабочем столе. Следователи предполагают, что его кто-то вынес незадолго до начала следственных действий. Чтобы это установить, силовики просматривают записи с камер видеонаблюдения. Сегодня весь день решался вопрос о задержании секретаря мэра Ольги Тепловой. На 18.00 следователи решили ее не задерживать.

Из кабинета Кинева вынесли три системных блока и пачку документов – это все, что было у него в кабинете.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, от аппарата гордумы следователи потребовали предоставить все учетные карточки приема граждан Ройзмана, начиная с сентября прошлого года. Аналогичную информацию в думе затребовала и фракция "Единой России" в региональном Заксобрании.

Олег Кинев был задержан 18 июля как подозреваемый в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, которая неоднократно приходила к Ройзману в мэрию на прием, помогать ей было поручено Киневу. По факту ее убийства возбуждено уголовное дело.

Олег Кинев был арестован накануне. Его подельники — "пособник преступления", сотрудник службы безопасности коммерческой компании и "киллер", временно безработный Алексей Худоногов – сегодня. Интересно, что помощник Кинева Сергей Чуваков, на которого была переписана квартира пенсионерки, в настоящий момент не задержан и имеет статус свидетеля. Об этом говорится в постановлении об обысках, которые прошли в городской администрации в кабинетах Кинева и Ройзмана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"