Пожар в доме престарелых в Ейске. Фото: t-l.ru
  • 23-07-2014 (11:06)

В Самаре при пожаре погибли пациенты реабилитационного центра

update: 23-07-2014 (14:02)

В Самаре 20 июля в дневное время случился пожар в реабилитационном центре на улице Нагорной, где проходили лечение и восстановление больные алкоголизмом. Погибли двое молодых мужчин. Как сообщил 23 июля корреспондент Каспаров.Ru, в связи с этим общественность вышла на пикет.

По информации ГУ МЧС России по Самарской области, сообщение о пожаре поступило в 13:01. Площадь пожара составила пять квадратных метров. На тушение огня выезжало 42 человека личного состава и 10 единиц техники.

Пожар был ликвидирован в 13:18. После этого были обнаружены двое погибших 29 лет и 31 года.

По мнению очевидцев и других пациентов реабилитационного центра, причиной возгорания могла послужить аварийная электропроводка или халатность медперсонала, допустившего короткое замыкание в электроприборах. Высказывается предположение о возгорании в результате курения.

Смотрите также
НОВОСТИ

В знак протеста против гибели людей в лечебном реабилитационном учреждении 22 июля в Самаре у дома 22 по улице Красноармейской, где находится общественная приемная депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна, прошел пикет, в котором участвовало около 30 человек. Организатор пикета, лидер движения "Гражданская инициатива" Валерий Карлов отметил, что

цель акции — привлечение внимания общественности к фактам бездействия должностных лиц в деле защиты граждан.

Особо была отмечена ситуация с лишением жилья 30-летнего инвалида детства Ольги Назаровой. Сотрудники приемной депутата не обратили внимание на пикет.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса