Спасатели в метро 15 июля
  • 23-07-2014 (11:50)

Число погибших в результате аварии в метро достигло 23 человек: скончалась еще одна пострадавшая

update: 23-07-2014 (13:34)

Число погибших в результате аварии в московском метро достигло 23 человек, сообщает 23 июля ИТАР-ТАСС.

В больнице имени Боткина скончалась 24-летняя москвичка, пострадавшая 15 июля. Врачи боролись за ее жизнь, но полученные в результате аварии травмы были слишком тяжелыми и спасти девушку врачам не удалось.

В московских больницах остаются около сотни пострадавших, трое — в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщал Каспаров.Ru, Басманный суд Москвы принял решение об аресте директора по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция" Анатолия Круглова по подозрению в причастности к аварии в московском метро, в которой погибли более 20 человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следствие считает, что Анатолий Круглов должен находиться под арестом, так как, имея доступ к технической документации, может уничтожить важную для следствия информацию. По словам следователя, Круглов уже пытался предпринять некоторые шаги по сокрытию преступления и уменьшению своей вины.

Круглов — третий арестованный по делу об аварии в метро. До этого суд вынес решение об аресте дорожного мастера службы пути ГУП "Московский метрополитен" Валерия Башкатова и помощника дорожного мастера пути Юрия Гордова.

Напомним, утром 15 июля в СМИ появились сообщения об аварии в московском метрополитене. По некоторым данным, причиной инцидента, в котором погибли 22 человека, стала халатность стрелочника, закрепившего пути обычной 3-мм проволокой. Позднее стало известно, что ГУП "Московский метрополитен" не обращало внимание на жалобы москвичей, 2 недели назад сообщавших о проблемах на отрезке пути, где произошла трагедия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма