• 23-07-2014 (14:15)

Российских заключенных могут отправить на строительство моста в Крыму и уборку Сочи

update: 23-07-2014 (15:25)

Заключенных российских тюрем могут отправить на строительство моста через Керченский пролив и на уборку окрестностей Сочи после зимней Олимпиады, заявил 23 июля в интервью "Коммерсанту" замглавы Федеральной службы исполнения наказаний России Олег Коршунов.

По его словам, на данный момент разрабатывается проект по благоустройству окрестностей Сочи, в том числе Красной поляны, при задействовании заключенных. В работах уже участвуют 200 осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях. Они имеют право выходить за пределы колоний и, как правило, не являются рецидивистами. "В общем, это люди не преступного мира. Никто осужденных из исправительных учреждений общего и строгого режимов возить не собирается", — сказал Коршунов, добавив, что осужденные, отбывающие наказание в колониях общего и строго режимов, в работах задействованы не будут.

Говоря о проекте участия заключенных в строительстве моста через Керченский пролив, Коршунов отметил, что для этого потребуются большие ресурсы: нужно будет делать железобетон, заниматься металлообработкой. "Мы в состоянии помочь и рассчитываем, что будут большие заказы, поэтому намерены подключить к их реализации колонии всего юга России. К тому же это очень хорошая возможность для осужденных заработать реальные деньги", — сказал он.

Как сообщает "Крыминформ", китайские инвесторы предложили вместо моста проложить по дну Керченского пролива туннель, в частности, туннельный переход с железнодорожной и автомобильной магистралями

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вице-премьер Крыма Евгения Бавыкина назвала предложение китайской стороны очень интересным. По ее словам, инвесторы объяснили, что проект предполагает также и строительство портовой инфраструктуры, развязок.

По подсчетам китайской стороны, на реализацию проекта уйдет 2,5 года. При этом прокладка туннеля не помешает судоходству в Керченском проливе. Деньги на строительство, как предполагается, выдаст Банк Китая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"