Метро. Фото: trt.net.tr
  • 23-07-2014 (14:49)

Басманный суд рассмотрит вопрос об аресте четвертого подозреваемого по делу об аварии в метро

update: 23-07-2014 (16:20)

Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос об аресте четвертого подозреваемого в причастности к аварии в столичном метро, сообщает 23 июля ИТАР-ТАСС.

Как заявила пресс-секретарь суда Анна Фадеева, речь идет о замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексея Трофимова. По словам Фадеевой, материалы уже поступили в суд, ожидается доставка задержанного.

Как сообщал ранее Каспаров.Ru, 22 июля Басманный суд Москвы принял решение об аресте директора по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция" Анатолия Круглова по подозрению в причастности к аварии в московском метро.

Следствие считает, что Анатолий Круглов должен находиться под арестом, так как, имея доступ к технической документации, может уничтожить важную для следствия информацию. По словам следователя, Круглов уже пытался предпринять некоторые шаги по сокрытию преступления и уменьшению своей вины.

По теме
НОВОСТИ

В СК РФ заявили, что Круглов являлся ответственным за производство работ по врезке стрелочного перевода на перегоне станций "Парк Победы" — "Славянский бульвар". "Однако он не осуществил надлежащего контроля. Трофимов, лично участвовавший в строительстве стрелочного перевода, как полагает следствие, допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки", — сообщил представитель СК Владимир Маркин.

До этого суд вынес решение об аресте дорожного мастера службы пути ГУП "Московский метрополитен" Валерия Башкатова и помощника дорожного мастера пути Юрия Гордова.

Напомним, что утром 15 июля в СМИ появились сообщения об аварии в московском метрополитене. По некоторым данным, причиной инцидента, в котором погибли 22 человека, стала халатность стрелочника, закрепившего пути обычной 3-мм проволокой. Позднее стало известно, что ГУП "Московский метрополитен" не обращало внимание на жалобы москвичей, 2 недели назад сообщавших о проблемах на отрезке пути, где произошла трагедия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный