МВД. Фото: news.kmvcity.ru
  • 23-07-2014 (15:01)

В Челябинске инспектор ГИБДД собирал деньги у административно задержанных водителей

update: 23-07-2014 (16:10)

В Челябинске инспектор полка ДПС ГИБДД собирал деньги у административно задержанных водителей, обещая им освобождение, сообщил 23 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на СКР.

Следователи вместе с оперативниками подразделения собственной безопасности выявили, что инспектор во время перевозки двух человек к месту административного ареста

предложил им избежать наказания и отдать ему по 10 тысяч рублей.

Однако люди все равно попали под арест и отбывали срок, назначенный судом. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в регионе продолжается расследование еще одного дела против сотрудника ГИБДД. Находясь в отпуске в поселке Чесма, он 19 июля пьяным сел за руль своего автомобили и на большой скорости сбил в переулке двух играющих в мяч мальчиков 4 и 6 лет, которые скончались на месте. По свидетельствам очевидцев,

Анатолий Куляшов был настолько пьян, что не сумел ни вызвать скорую, ни скрыться с места происшествия.

Это стало поводом для приезда в область комиссии МВД России и внутренней служебной проверки, по результатам которой уволено руководство полка ДПС ГИБДД: его командир, начальник штаба и начальник дежурной части. Начальник областного ГИБДД и два его заместителя предупреждены о неполном служебном соответствии. И.о. начальника управления по кадрам объявлен строгий выговор.

Заметим, что полиция сначала пыталась возложить ответственность за произошедшее на родителей детей. На сайте администрации Чесменского района 19 июля появилось сообщение, где говорилось, что вина инспектора Куляшова состоит в том, что он "оказался в ненужное время в ненужном месте". Сообщение было подписано и.о. начальника районной ГИБДД майором Сергеем Назаровым, однако он заявил, что не имел отношения к публикации, информацию разместил кто-то из его подчиненных.

Как только начались проверки, информация с сайта была снята.

Решением Троицкого городского суда Куляшов взят под стражу на два месяца, в его отношении возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Наказание по этой статье – до девяти лет лишения свободы.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей