Дмитрий Медведев. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 23-07-2014 (15:20)

Медведев: Россия готова к созданию зон свободной торговли, в том числе и со странами Европы

update: 23-07-2014 (16:04)

Россия готова к расширению Таможенного союза, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает 23 июля "Финмаркет".

По его словам, Россия вместе со своими партнерами — Белоруссией и Казахстаном — готова к расширению Таможенного союза и созданию зон свободной торговли как с объединениями, так и со странами в Европе.

"Мы готовы к созданию зон свободной торговли, в том числе в формате "свободная торговля +" как с отдельными государствами, так и с региональными объединениями, в том числе и в Европе", — сказал Медведев на совещании с торговыми представителями РФ в других странах.

По сообщению ИТАР-ТАСС, Дмитрий Медведев также отметил, что Россия, используя все законные средства, будет защищать свои экономические интересы в мире. "О чем мне хотелось бы сказать — это защита российских компаний. Любые случаи дискриминации необходимо тщательно отслеживать и по возможности прогнозировать подобные действия, жестко отстаивать наши законные интересы, разъяснять смысл принимаемых нами ответных мер и причины их введения", — заявил он.

По теме
НОВОСТИ

Премьер также добавил, что Россия не может допустить, чтобы "кто-то поддерживал свою экономику за наш счет или нам в ущерб".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь