Мобильный телефон. Фото: zdr.ru
  • 23-07-2014 (16:05)

ФМС РФ предложили создать специальное мобильное приложения для мигрантов

update: 23-07-2014 (16:41)

Федеральной миграционной службе России предложили создать специальное мобильное приложения для мигрантов, сообщает 23 июля РИА "Новости".

С таким предложением выступил министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов. Приложение позволит мигрантам получать уведомления или услуги.

"У нас среди мигрантов, в Москве особенно, очень высокий уровень проникновения средств коммуникации. Нужно подумать обязательно над созданием качественного приложения для мигрантов для мобильных устройств", — сказал Абызов.

22 июля президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает выдавать мигрантам разрешение на работу, если они въехали на территорию РФ как туристы.

По теме
НОВОСТИ

До принятия закона мигранту могли указать в качестве цели визита одну причину, например, туризм, а заниматься он мог чем-то другим. Теоретически за несоответствие заявленной при въезде и фактически осуществляемой деятельности установлена административная ответственность — штраф от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с возможностью депортации. Однако из-за того, что базового запрета в законе не установлено не было, наказание применяться не могло.

Отныне иностранному мигранту, приехавшему из страны, с которой у России установлен безвизовый режим, может быть выдано разрешение на работу только в том случае, если он заявил в миграционной карте трудовую деятельность как цель своего въезда в страну.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (15:24)

Суд приговорил к 22 годам колонии вернувшегося с войны жителя Кировской области, убившего пенсионерку

  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен