Рустам Досаев. Фото: progorodnn.ru
  • 23-07-2014 (16:30)

Кандидат в нижегородские губернаторы от "ГП" преодолел муниципальный фильтр

update: 23-07-2014 (16:32)

Кандидат партии "Гражданская платформа" (ГП) в губернаторы Нижегородской области Рустам Досаев преодолел муниципальный фильтр, сообщила пресс-служба "ГП" в своей рассылке, поступившей 23 июля в адрес Каспаров.Ru.

Команда 30-летнего Досаева, который возглавляет региональное отделение "ГП", собрала 341 подпись муниципальных депутатов и глав поселений в 47 муниципальных образованиях.

Эксперты и независимые нижегородские информационные агентства заявляли, что это невозможно.

Заметим, что, кроме Досаева, сбор подписей муниципалов завершили еще четыре кандидата в главы региона. Это действующий губернатор Валерий Шанцев ("Единая Россия"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР). Кандидат от партии "Родина" Виктор Растеряев столкнулся с трудностями при сборе подписей. Пока он смог заручиться поддержкой только в 20 районах области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сбор подписей завершится 30 июля.

"ГП" принимает активное участие на выборах в Калмыкии. Прошло общее собрание отделения партии по выдвижению кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания. По партийному списку выдвинуты 24 кандидата, еще 5 кандидатов примут участие в выборах по одномандатным округам.

Напомним, что нижегородский губернатор Валерий Шанцев неожиданно попросился в отставку 30 мая задолго до завершания срока своих полномочий с тем, чтобы пойти на досрочные выборы. Президент оставил его в должности, дал приставку "врио" и пожелал победы. Неожиданность выборов не дала партиям провести полноценную кампанию по подготовке кандидатов. Так же как Шанцев поступили еще около 15 губернаторов. Каждые такие незапланированные выборы обойдутся региональным бюджетам не менее, чем в 200 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах