Пропаганда / Искажение информации. Фото: left-md.livejournal.com
  • 23-07-2014 (17:31)

Чуркин: Если люди на востоке и сбили малайзийский лайнер, то это был несчастный случай

update: 23-07-2014 (17:44)

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил о том, что если сепаратисты и сбили лайнер "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области, то это был несчастный случай. Об этом 23 июля сообщает CNN.

"Есть утверждения, что люди на востоке говорили о том, что они сбили военный самолет. Если они думали, что сбили военный самолет — они ошиблись. Если они ошиблись, то это не был акт терроризма",

— прокомментировал Чуркин вопрос журналистов о якобы перехваченных разговорах сепаратистов, подтверждающих атаку на самолет.

Ранее американская разведка предположила, что сепаратисты на востоке Украины могли ошибочно сбить лайнер "Малайзийских авиалиний", на борту которого находились 298 человек.

По теме
НОВОСТИ

Стоит отметить, что в Интернете также обсуждалась версия того, что сепаратисты действительно могли сбить пассажирский лайнер по ошибке, перепутав его с украинским Ан-26.

Доказательством этого может стать сообщение в соцсети ДНР о том, что сепаратистами 17 июля возле Тореза был сбит самолет марки Ан-26, однако недалеко от места предполагаемого крушения был обнаружен пассажирский лайнер.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"