Пропаганда / Искажение информации. Фото: left-md.livejournal.com
  • 23-07-2014 (18:10)

Киев требует запретить въезд Собянину и главам "пропагандистских" каналов в западные страны

update: 23-07-2014 (18:47)

Киев потребовал от Евросоюза, США, Австралии, Канады и Японии запретить въезд некоторым российским физлицам, "особо отличавшимся в деле пропаганды лжи, насилия и войны против Украины". Об этом 23 июля в социальной сети написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Таким образом, МВД Украины потребовало не впускать в перечисленные страны тех, "кто помогает Путину стравливать украинский и русский народы"

и "тех, кто помогает сейчас Шойгу вербовать новых наемников для войны на стороне ЛНР и ДНР, транслируя лживые сюжеты". В опубликованном сообщении перечислено руководство Первого канала,

пустившего в эфир пропагандистский сюжет о распятом в Славянске мальчике,

По теме
НОВОСТИ

руководство ВГТРК, чья съемочная группа была обвинена в Украине во вранье, и руководство НТВ и ТНТ.

Также в список попало руководство "5 канала" и телеканала "Звезда", который показал в эфире обстрел Ирака под видом нападения украинских военных на мирных жителей, и руководство РЕН ТВ, в частности друг Владимира Путина Юрий Ковальчук.

Не обошли вниманием и руководство Russia Today и Lifenews, чьи сотрудники были награждены Путиным за "объективность освещения событий в Крыму".

Стоит отметить, что мэр Москвы Сергей Собянин попал в список в качестве председателя совета директоров канала "ТВЦ", на самом деле этот пост занимает его заместитель Александр Горбенко.

Напомним, ранее стало известно о том, что российские олигархи начали выводить свои накопления из лондонских банков после заявления главы МИД Великобритании Филиппа Хэммонда о том, что друзья и союзники Владимира Путина могут попасть в новый санкционный список после крушения "Боинга" "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области.

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей