Очередь на почте. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 24-07-2014 (16:39)

В Пензенской области ликвидируются почтовые отделения

update: 24-07-2014 (21:01)

На круглом столе в Законодательном собрании Пензенской области, который прошел 24 июля, обсудили работу почтовых отделений на территории региона, число которых резко уменьшилось. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, причина этого —

острый дефицит кадров из-за низкой зарплаты.

Директор регионального управления Федеральной почтовой связи — филиала ФГУП "Почта России" Александр Белов сообщил, что в настоящее время в Пензенской области не хватает 160 человек для работы на почте, из них только в областном центре не хватает 90 человек. Людей не устраивает зарплата, которая в среднем составляет 12 тысяч рублей в месяц, причем при ее расчете учитывается управленческий аппарат.

Отметим, что начальник почтового отделения в сельской местности имеет оклад 7 тысяч рублей, а

Смотрите также
НОВОСТИ

рядовой сотрудник — 5 тысяч при утвержденном на сегодняшний день прожиточном минимуме для трудоспособного населения в Пензенской области в 7 тысяч 164 рубля.

Дефицит почтовых кадров в Пензенской области наблюдается уже третий год, из-за этого многие почтовые отделения или закрылись, или перешли на сокращенный режим обслуживания населения по несколько часов в день даже в самой Пензе, из-за чего скапливаются большие очереди.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК