Европа, газ. Фото: "Коммерсант"
  • 24-07-2014 (21:11)

ЕС расширил санкционный список: в нем могут появиться Рамзан Кадыров и Николай Патрушев

update: 25-07-2014 (12:46)

Комитет постоянных представителей стран Евросоюза принял решение добавить в санкционный список 15 граждан России и Украины, а также 18 организаций, сыгравших свою роль в украинском кризисе. Об этом 24 июля сообщает Интерфакс. Имена и названия структур пока не озвучиваются.

Как сообщают источники, в список могут включить директора ФСБ Александра Бортникова, главу Чечни Рамзана Кадырова, руководителя Службы внешней разведки Михаила Фрадкова, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева. Отмечается, что крупнейших российских компаний в списке нет, в основном это юридические лица из восточной Украины и Крыма.

Напомним, что предыдущий пакет санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине ЕС принял 16 июля — накануне крушения малайзийского авиалайнера над Донецкой областью. Тогда Евросоюз расширил ограничительные меры в отношении России, но не ввел секторальных экономических санкций.

Незадолго до этого, 12 июля, ЕС назвал новых фигурантов "черного списка". В него вошли премьер "Донецкой народной республики" Александр Бородай, глава службы безопасности ДНР Александр Ходаковский, вице-премьер ДНР Александр Калюсский, министр информации и общественных связей ДНР Александр Хряков и другие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей