Надежда Савченко в плену. Источник: http://www.youtube.com/watch?v=1HmH1RUbhA0
  • 25-07-2014 (14:04)

Суд оставил под стражей украинскую летчицу Савченко до конца августа

update: 25-07-2014 (14:42)

Воронежский областной суд отклонил апелляцию защиты и оставил под стражей украинскую летчицу Надежду Савченко до 30 августа 2014 года, отказавшись выпустить ее под залог 500 тысяч рублей. Об этом 25 июля сообщает УНИАН.

Во время заседания адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов заявили о незаконности содержания Савченко под стражей. В частности, было заявлено, что в судебном деле используется формулировка о том, что

"преступление было совершено на территории ЛНР", которая является террористической организацией и не является субъектом международного права.

Также, по его мнению, суд не придал должного значения очевидной недостаточности доказательств якобы причастности Савченко к гибели российских журналистов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полозов в свою очередь подчеркнул, что Савченко с 30 июня насильно и незаконно удерживается на территории России, ее допрашивали без адвоката, без переводчика и доступа консула Украины, но с использованием полиграфа.

Прокуроры высказались против освобождения Савченко из-под стражи, так как она якобы может скрыться и оказывать давление на свидетелей и потерпевших, при том что потерпевшими являются погибшие российские журналисты ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк.

Накануне во время встречи с консулом Украины Савченко подтвердила, что в Россию ее вывезли принудительно, предварительно надев мешок на голову, в связи с чем Фейгин заявил о намерении подать в СК РФ заявление о похищении летчицы с территории Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники