Геннадий Зюганов. Фото: krotov.org
  • 25-07-2014 (14:55)

Зюганов о возбужденном против него в Украине уголовном деле: "Меня впервые решили судить уголовники"

update: 25-07-2014 (16:54)

Лидер Коммунистической партии России Геннадий Зюганов прокомментировал информацию о том, что против него в Украине завели уголовное дело, сообщает 25 июля РИА "Новости".

По его словам, "его еще никогда не брались судить уголовники, которые сами разваливают свою страну".

"Меня впервые решили судить уголовники, которые захватили власть на Украине, которые насилуют свою страну, которые отдают приказы стрелять по своим соотечественникам, которые спалили десятки людей в центре Одессы, превратив ее в Хатынь", — сказал Зюганов.

Комментируя тот факт, что его решили судить за якобы способствование развалу Украины, лидер КПРФ отметил: "Развалу Украины способствуют Аваковы, Турчиновы, Яценюки, Порошенки, у которых руки по локоть в крови своих соотечественников, которые не слышат ни голос юго-востока, ни стонов матерей солдат".

По теме
НОВОСТИ

Как сообщал Каспаров.Ru, Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовные дела против лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Как стало известно, депутатам инкриминируется "финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины".

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что Главное следственное управление МВД начало уголовное преследование министра обороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева за "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" и соучастие в преступлениях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября