"Знал бы, где упал, соломки б, подослал" гласил русская пословица для неудачных дел, каким оказался инцидент со сбитым 17 июля "Боингом".

Это все произошло в четверг, а в субботу-воскресение у всех спецслужб мира отдых. Что, они не люди? А вот во вторник 22 июля, как я и предполагал, высокопоставленный источник из ЦРУ сообщил корреспондентам "Лос-Анджелес Таймс" и "Вашингтон Пост" версии крушения "Боинга" в небе над Донбассом: 1) американские спутники "увидели" переодетого или одетого (?) в украинскую военную форму "зеленого человечка"; 2) аналитики ЦРУ высказали версию, что он был "перебежчиком" (a defector) из Украины на сторону "мятежников"; и 3) все нити "ведут в Киев" - именно таким мог показаться "the bottom line", т.е. вывод ЦРУ для журналистов. В России СМИ эту версию "схавали".

Народ хавает

Прежде известного певца-бабника Богдана Титомира спросили: "Долго вы будете петь свою хе..ю?" Он ответил: "Пока народ хавает".

Зачем все эти выводы "со спутников" ЦРУ, Белому Дому и российским СМИ?

Во-первых, нельзя "загонять крысу" (это и про Порошенко, и про Путина, т.е. и нашим, и нашим) "в угол".

Как же теперь критиковать Путина, если он "белый и пушистый"? А, точнее, "спокоен как удав" перед "белыми и пушистыми либерастами" на своем "внутреннем фронте"? Да, никак! Путин "ждет разбирательства в деталях". Вероятно, теперь и Порошенко. Да и сам Обама отложит "выводы с деталями" до выборных дел 2015-2016 года. А там — посмотрим! ЦРУ опять "поможет разобраться". Возможно, к тому времени появятся свой "перебежчик" с заморочками на еще 4 года для демократов у власти.

Во-вторых, пока неизвестно, был ли "перебежчик" в Донбассе чьим-либо агентом. А, может быть, он был двойным, а то и тройным агентом, включая, скажем, еще и "Моссад", эту давно и успешно конкурирующую с ЦРУ спецслужбу? Мол, не "все так просто и однозначно"!

Вот под этот-то "информационный шумок" "сделано в ЦРУ" идет медленное, но верное накачивание военных мускулов России в "своем" Крыму. И еще "рядом" с соседней независимой (пока, как полагают российские "ястребы") Украиной.

Сначала прошли "плановые военные маневры" Центрального военного округа в июне. Поэтому с 1 июля по 24 июля по данным ЦРУ на границе с Украиной "вдруг" оказалось много российской вспомогательной военной техники для боевых действий.

Причем слишком много даже по стандартам прошлого века. Это в соотношении 5:1 для мирного времени. Правда, сегодня в НАТО воюют по иным лекалам. Но генералу армии Шойгу это "по барабану". И правильно – че заморачиваться! Бюджет большой, его надо осваивать. Пусть ЦРУ подсказывает, где "дыры" в обороне и иные "окна уязвимости". Кремль их "законопатит" новыми военными расходами.

При этом Кремль привычно все отрицает – мол, ничего нет! Мы за мир и переговоры. Правда, со старым припевом главы кремлевской администрации Сергея Иванова о "геноциде против Русского мира". В Южной Осетии все это "прокатило". Эдак, Кремль и на Обаму потянет за обиды и "накаты" американской Фемиды на "корешей с Брайтон-Бич". А, че? Что, там не Русский мир? Докажи! Вы еще, суки, за царскую Аляску нам заплатите!

Кстати, именно такой "глас народа" холит и лелеет Кремль уже и в Интернете. Это его ноу-хау! А, ху..шь! Россия – вперед!

Неясно пока, есть ли в ЦРУ специалисты по данной новой теме. Судя по "делу" Григория Лепса с "Братским Кругом", ни х..а там "не секут фишку". Слишком образованные все, блин. Ну, не тот у них менталитет. Не с кем нам "быковать" и "мозговать" на "забитых стрелках" в Женеве или еще где-то.

Вот такая у Путина "подушка безопасности" для переговоров с Киевом, ЕС и Вашингтоном по поводу сбитого самолета и "вообще" по миру в мире.

Для Кота Васьки один выстрел – не война

Тут еще некстати 100-летие начала Первой Мировой войны из-за пары выстрелов в Сараево. Мировые СМИ в шоке – ждут очередной Мировой войны после выводов ЦРУ по сбитому "Боингу" всего лишь одной ракетой.

Ан-нет! Войны не будет – заявили в ЦРУ. По крайней мере, из-за этого "Боинга". Будут переговоры и консультации со специалистами "всего мира". Фактически, в ЦРУ "стрелку" перевели с Москвы на Киев – пусть теперь он докладывает мировой общественности о том, о сем. Дает всякие там графики и снимки, как это сделал Шойгу.

У Киева нет ракетно-ядерного оружия как "аргумента" на всех этих переговорах. Вот и пусть они идут, идут и идут. "А Васька слушает, да ест", как писал Иван Крылов в басне "Кот и повар".

Скоро в России и США начнется предвыборная лихорадка. И в ЦРУ об этом знают. Но не все эксперты там понимают, что творится в России. Сколько послов сменили, а все "фишку не секут". Даже Путин уже заговорил о "гражданском обществе". Мол, надо его то ли оберегать, то ли сажать за экстремизм. Простых решений не будет.

Получается, что данные со спутников США – это лишь та власть, которая и позволяет повару в России дальше увещевать кота Ваську.

"А я бы…" - на ближайших выборах или еще как-то, как рекомендовал великий русский баснописец, "…повару иному

Велел на стенке зарубить:

Чтоб там речей не тратить по-пустому,

Где нужно власть употребить".

Дружба и любовь в постели с врагом? Why not?

Из Конституции РФ: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" (Ст. 3.1).

Вот и употребим эту власть на выборах или даже до них- каждый на своем месте! На работе, если она у него есть, на отдыхе, если не нужно вкалывать за гроши, чтобы содержать семью, во время учебы, не отвлекаясь на баб и "левые" сомнительные заработки.

А там уж как повезет все нам после выборов со слугами народа и хозяевами страны. Ведь у нас "особенная гордость" - на "буржуев смотрим свысока". Но надо, надо бы иначе – приглашать, например, тех же цэрэушников в гости на блины, творческие вечера и на испытания новых технологий. Космонавты так делали. И вот добились снимков из космоса.

Кстати, о птичках, я пробовал на рояле

Ведь не НАТО с Украиной слишком высоко, а мы слишком снизу. Надо это все менять. И по-хорошему, без ора и свар с Украиной и остальным миром! Будем менять позиции, как в Кама-Сутре, получая удовольствие то снизу, то сверху.

Кто-то из наших адекватных граждан (только не дундуки из Федерального Собрания или осатанелые воины холодной войны) на встречах или деловых переговорах с представителями ЦРУ у себя дома или на работе, условно говоря, будет "Царь Горы", а кто-то "Принцессой на горошине".

Тогда, возможно, и снимкам с американских спутников ЦРУ у всех нас будет больше веры. И надежды.

Тогда и возродится лозунг "From Russia with Love". Начнем с Украины и ее "Femen", например. Пусть их снимки мелькают в СМИ чаще, чем сделанные со спутников ЦРУ на российско-украинской границе. Ну, и выводы у руководства страны будут качественно иными – и там, и здесь. Может быть, даже Путин женится на хохлушке! 

Владимир Луков

! Орфография и стилистика автора сохранены