Пропаганда / Искажение информации. Фото: left-md.livejournal.com
  • 25-07-2014 (15:37)

Россия опять обвинила Украину в использовании фосфорных бомб против мирных жителей

update: 25-07-2014 (16:45)

Министерство обороны России обвинило Украину в использовании фосфорных бомб против мирных жителей во время проведения антитеррористической операции. Об этом 25 июля сообщает "Россия-24".

"Сегодня мы имеем достоверное подтверждение того, что в городах и населенных пунктах Украины применялись именно фосфоросодержащие боеприпасы.

Это утверждение основано на характерных признаках", — заявил представитель Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Виктор Познихир.

По его словам, фосфорные бомбы отличаются высокой скоростью падения, рассеиванием ярко горящих элементов, похожих на снопы искр, и высокой температурой горения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее российские СМИ, освещая события на востоке Украины, прибегли к искажению фактов и использованию видеоматериалов многолетней давности, не имеющих отношения к проводимой Украиной антитеррористической операции.

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, "12 июня 2014 года российские СМИ распространили информацию о том, что украинские силовики якобы использовали фосфорные бомбы против мирного населения. В подтверждение этого российское ТВ использовало кадры, снятые в 2004 году в городе Эль-Фаллуджа, Ирак".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим