Коррупция. Фото: vk.com
  • 25-07-2014 (16:12)

В Приморье по срокам давности закрыли дело о мошенничестве экс-спикера заксобрания

update: 25-07-2014 (17:26)

Следствие прекратило дело в отношении экс-спикера Законодательного собрания Приморского края Евгения Овечкина за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, сообщило 25 июля РИА PrimaMedia со ссылкой на заместителя руководителя краевого СУ СК РФ Андрея Уткина

По информации Уткина, следствие доказало, что произошло хищение более 50 млн рублей у одной из хабаровских компаний двумя коммерческими организациями,

которыми руководил Овечкин, занимавший в то время пост спикера в приморском парламенте.

Топливо компания отгрузила, а деньги за него не получила. Теперь, после прекращения дела о мошенничестве, вопрос может быть решен только в рамках гражданско-правового законодательства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что после возбуждения уголовного дела спикера посадили в 2012 году под домашний арест, а затем он ушел с поста председателя по собственному желанию.

Депутатский мандат однопартийцы из "Единой России" предложили Овечкину сдать в марте 2013 года,

однако он проигнорировал предложение и в ноябре был лишен депутатских полномочий по настоянию прокуратуры: у Овечкина оказались счета в иностранных банках. Депутаты проголосовали за это с перевесом в один голос и только со второй попытки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности