Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины. Фото: nrada.gov.ua
  • 25-07-2014 (18:12)

В Украине запретили вещание ряда российских каналов

update: 25-07-2014 (18:44)

В Украине запрещено вещание ряда российских каналов, сообщает 25 июля "Коммерсант".

В частности, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил вещание российских телеканалов "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24" и "ТВ Центр — International" на территории страны. Совет признал содержание каналов не соответствующим украинскому закону о телевидении.

"Принято решение признать, что содержание иностранных программ "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24" и "ТВ Центр — International" (ТVСI) не соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ч.1 ст.42 закона Украины "О телевидении и радиовещании"; сообщить об этом провайдерам программной услуги и обязать их привести свою деятельность в соответствие с этим решением", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте совета.

Как сообщал Каспаров.Ru 11 июля, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отключил российские телеканалы и начал включение украинских в тех городах на востоке страны, которые находятся под контролем военных.

По теме
НОВОСТИ

"В ряде городов, которые еще недавно находились в активной зоне АТО, удалось возобновить вещание украинских каналов. Параллельно происходит выключение российских. Артемовск, Константиновка, Краматорск, Димитрово, Дружковка — это перечень тех городов, которые только сегодня нам удалось выключить", — заявил член Нацсовета Александр Ильяшенко.

Кроме того, российские телеканалы были отключены в Славянске, Мариуполе, а также на юге Одесской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников