Дмитрий Ярош. Фото: pravda.ks.ua
  • 25-07-2014 (19:22)

Интерпол объявил Дмитрия Яроша в международный розыск

update: 25-07-2014 (19:22)

Лидер украинской ультраправой организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош объявлен в розыск Интерполом, сообщает 25 июля РИА “Новости”.

На официальном сайте организации обнародована информация о международном розыске  Дмитрия Яроша, который подозревается в публичном подстрекательстве и экстремистской деятельности посредством массовой информации.

Яроша также разыскивают российские судебные органы для привлечения к наказанию.

Интерпол просит всех, кому известна какая-либо информация о лидере "Правого сектора",  обращаться в местные правоохранительные органы.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщал Каспаров.Ru, глава СКР Александр Бастрыкин заявил, что российские правоохранители могут негласно вывезти с Украины министра Авакова, губернатора  Коломойского, лидера "Правого сектора" Яроша. Они нужны комитету для следствия и суда.

"Возможно, в ближайшее время потребуется разработка дополнительных законодательных механизмов, позволяющих эффективно обеспечивать задержание иностранных граждан, укрывающихся от российского правосудия на территории другого государства, внесение дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс в целях определения четкого алгоритма действий следователя, а также внесение изменений в статью 12 Уголовного кодекса "Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступления вне пределов Российской Федерации". Надо взять пример с американских, европейских коллег и создать механизм работы в подобной ситуации".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей